понедельник, 23 февраля 2015 г.

Купюрница

Эксперименты с декорированием) Деревянная купюрница, покрашена бейцами, акриловыми крассками-металлик, затонирована красками под золото, залакирована и покрыта воском. И конечно без скрапбукинга не обошлось) Давно хотела заняться декором деревянных коробочек, которых у нас в магазине видимо-невидимо, и вот процесс пошел)
 Надпись-мотиватор тонирована в кофе, несколько слоев скрап-бумаги, каждый из которых приподнят на картоне, деревянные шестеренки, стрелки и монетки... Края старила или делала вообще рваный край, тонировала и подкрашивала золотой подушечкой.

воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Любовь во времени и пространстве...

Недавно мне поступил мне интересный заказ. Девушка попросила оформить в блокнот стихи, написанные для любимого человека, а этот блокнот - в красивую коробочку. Она словами нарисовала довольно четкую картинку, что ей хочется видеть. Мне нравилось, что она очень адекватно все воспринимает, конкретно ставит задачи, да еще и разбирается в техниках и приемах) Тем более, что все, что она хотела - это как раз то, что нравится мне.  Несмотря на занятость я взялась за этот заказ. Через некоторое время она прислала стихи и несколько текстов их переписки, я прочитала и... Девочки, не верьте тем, кто говорит, что нет любви, что перевелись романтики, что нежность несвойственна мужчинам... Все неправда! Я чуть не плакала над этими стихами и письмами... В общем, мне захотелось в своей работе передать то тепло и ту серьезность отношений, которые я увидела в текстах... И я, человек, который безумно любит бумагу, поехала в магазин покупать ткань))) Несколько дней работы по вечерам, потом бессонная ночь - и... 

 ...неожиданно шкатулка у меня стала не бумажной, а тканевой. Ткань купила костюмную, двух цветов. Я не шью, поэтому все на клее.  Декорировать шкатулку не стала, она смотрится очень уютно и стильно. Только пуговка, которая выполняет двойную роль - декора и крепления. Закрывается на тканевую резиночку.
Внутри блокнот с теми самыми стихами.

 Обложка из плотного картона, обтянута тканью и немного задекорирована.

вторник, 10 февраля 2015 г.

Фотоальбом со страничками в виде фотопленки

Давно вынашивала мысль сделать фотоальбом в виде фотопленки) Жаль только, что идея использовать биндер чтобы сделать имитацию фотопленки - не моя) Нет во мне такого источника идей, как хотелось бы, но... В любом случае то, что получилось, я очень долго обдумывала. И результат мне нравится)
 Фотоальбом мужской. Сдержанный. Стильный.

пятница, 6 февраля 2015 г.

Шебби-календарь

Я как всегда - все с опозданиями) Столько работ непоказанных... Училась у Ани - двоешница, из трех открыток ни одной не сделала... Теорию всю читала, что можно быстро сделать - делала, а вот от теорию на практике так и не закрепила... Обидно, но правда дел буде как много) В любом случае тренинг у Ани дал мне новый толчок, я смотрю на свои работы иначе, стараюсь сделать интереснее и более правильно) Аню рекомендую, если она будет еще набирать группы для тренингов - не пожалейте себя,  денег (честно - смешная у нее стоимость по сравнению с тем, что она дает) и времени, идите и занимайтесь!
А я постараюсь показать что-нибудь из последнего. Совсем недавно (несмотря на то, что уже прошел целый месяц года) сделался такой календарь, и без ложной скромности скажу, что он мне очень нравится)

 Дальше детальки)
Люблю всякие разрывы, загибы в шебби-работах, вот попробовала складочку сделать) Справа листочек с текстом - подобрала шрифт, текст, распечатала) Подвесочки из бусин - нравится их делать для работ)