пятница, 29 марта 2013 г.

Комодик "Спящий ангел"

Очень нравится такая палитра. Думаю, это далеко не последняя моя работа с использованием шоколадного и бирюзового:

вторник, 19 марта 2013 г.

Яблонька цветет. Пятая открытка моей скрап-авантюры

Продолжаю показывать открытки из тех девяти, что делала на заказ в кратчайшие сроки.
В этой открытке я пошла за бумагой. Красивый лист 30х30 с крупным рисунком  лежал с осени, и тут вдруг с легкостью сложилась открыточка:
13,5 на 20 см. Материалы: скрап-бумага, тканевые цветы яблони, бабочки - 3D (наклейки для детского творчества, тоже ждали своего часа не один год). Ручная строчка. Веточка и  листья яблони выделены глосси-акцентом.

 Смотрится очень красиво и немного необычно, я и сама не ожидала такого) Прямо самая настоящая весенняя открыточка с нежными цветочками и невесомыми бабочками)
Собственно, рассказывать больше нечего, можно посмотреть детальки)

воскресенье, 17 марта 2013 г.

Чему учат в школе-2: Планшет для бумаг

Часть первая - здесь)
В этот раз я делала домашнее задание по просьбе сына: нужна была работа на школьный конкурс, почему-то решили, что делать ее должны родители, а не дети) А я что? Рада стараться: еще одна бессонная ночь - и готов для сына планшет - папка для бумаг:
Формат А4. Основная особенность в том, что использовани минимум объемных деталей, а то,что есть - приклеено намертво - планшет будет использоваться по назначению, т.е. постоянно носиться в сумке, на нем будут писать, в нем будут храниться бугаги...  Основа из коричневого картона. Три вида скрап-бумаги. На правую сторону наклеен картон 2 мм, чтобы можно было писать-чертить в походных условиях. Закрывается планшет на шнурок-резинку, закрепленный сзади парой брадс.  Так выглядит внутри:
 А так сзади:

пятница, 15 марта 2013 г.

Весна на крыльях бабочек

Пожалуй, это самая моя любимая открытка на сегодняшний момент) Делала в подарок классной маме моего мальчишки (эх, мальчишка - сегодня проходит медкомиссию в военкомате...)
Правда, это не самый окончательный вариант - надпись распечатала на цветном принтере красным цветом, тег затонировала розовым. Но фотографировал уже сын - фото не удались) Поэтому показываю свои с черновым тегом
Видите, в правом верхнем углу лучи солнца? Это их принесла на своих крыльях бабочка!
Бабочка несет тепло и свет, а следом за ней  тает снег и тут же распускаются цветы!


понедельник, 11 марта 2013 г.

Вторая открытка из серии "Скрап-авантюра"

Про свою авантюру рассказывала здесь. Эта открытка как раз составляющая того заказика из девяти открыток за одну ночь:
12 х 20 см. Материалы: бумага для пастели, цветной картон, скрап-бумага, карточки с розами из набора карточек Тамары Старцевой (из той же серии карточек, из какой делала открытку  с дамой), стразы, лента-органза зеленая, кружево "паутинка" Использовала бордюрный дырокол "мечта" и глосси-акцент для выделения цветов. Розы покрыла глосси - на фото видно только если хорошо присмотреться, а вживую цветы получились объемные

воскресенье, 10 марта 2013 г.

Мини-конвертик

Вот такой маленький конвертик делала для одноклассницы сына:
Величина конвертика 7.3 х 4,8 см - совсем малыш. С другой стороны я не сфтографировала, поэтому попросила сфоткать новую хозяйку - вечернее фото со вспышкой - как будто другой конвертик)


Конверт-трансформер

Делали на мастер-классе такой вот конвертик для весеннего признания в любви мужчине:

суббота, 9 марта 2013 г.

Был на квартиру налет??!! или Очередная скрап-авантюра

Я уже почти две недели не скрапила ночь напролет (предыдущий раз был алфавит
И видимо заскучала, раз ввязалась в очередную авантюру - сделать девять открыток к следующему дню после заказа, т.е. за день. Точнее, за ночь - я ведь днем на основной работе :)
Раньше я все выходные - целых два дня! - делала одну открытку. Сейчас в связи с цейтнотом скорость, конечно, возросла, но девять за ночь! Если честно - когда бралась, думала, сделаю примерно одного стиля-дизайна с основными элементами - карточками из наборов Тамары Старцевой,  но потом оказалось, дизайны нужны разные) Во я попала))) Но когда начала творить - меня просто пёрло) Мысль в основном шла за материалами - что-то извлекала из глубин скрап-шкафчика - и рождалась открытка. Доставать-то доставала, под каждую открытку новые материалы, а убирать было совсем некогда - в итоге утром комната была просто как после разгрома) ТАКОГО у меня еще не было:
 Аккумулятор фотоаппарата предательски сел, поэтому не удалось заснять детали и то, что по углам, всего одно фото)) Но думаю, масштаб трагедии творческого процесса, понятен)
А для сравнения фото комнаты в почти идеальном состоянии)

Найдите восемь отличий)))

Результатом ночного беспредела, собственно, стали девять открыток к 8 марта для девушек - коллег заказчика. Удивительно, но мне нравятся все открытки, каждая по-своему. Хорошо, что к одной ночи добавилась еще одна - за две ночи я сделала так, как нужно было заказчику, и почти так, как хотелось мне.  Только очень жаль, что фото не самые лучшие - правильным фотоаппаратом еще не обзавелась, а дневной свет нынче непостоянен( Да и времени на длительную фотосессию не было.
Да, внутри каждая открытка оформлена по мере сил и времени скрап-бумагой и штампиками, и еще внутрь за одну сторону вклеен лист кальки с написанным вручную стихотворением
Честно - я думала, будут какие-нибудь стишки из интернета, какого же было мое удивление, когда я увидела стихи классиков! Зауважала заказчика вдвойне, хороший тон, на мой взгляд)
Очень надеюсь, девушкам подарок понравился)

После столь длительного вступления покажу одну из открыток, ту, что понравилась сыну:

пятница, 8 марта 2013 г.

Дама и птицы

На прошлой неделе были на выставке "Формула рукоделия" (поделюсь впечатлениями отдельным сообщением), сама выставка очень понравилась, но вот в скрапе что-то не увидела того, что хотела найти. Жаль. Но с выставки вернулась с новой бумажкой - карточками от Тамары Старцевой в винтажном стиле. Были напечатаны специально к выставке, мы оказались одними из первых счастливых обладателей этих карточек) Они такие классные! И вот такая у меня получилась открытка с их использованием:

Формула рукоделия - мой взгляд

На прошлой неделе мы побывали на выставке "Формула рукоделия". Ну оооочень понравилось! Были в первый день, с самого утра и до шести вечера. До обеда был вход для юридических лиц, поэтому народу было совсем немного, да и после обеда было достаточно сносно. Удалось пообщаться со всеми, с кем хотелось, поучаствовали в нескольких мини-мастер-классов, потестировали интересующие материалы-инструменты - в общем, все было отлично.
Несмотря на то, что уже несколько месяцев работаю в магазине, где представлены разные виды рукоделия, сама уже многое умею или имею представление, как что делается, скрап люблю больше всего. А вот на выставке каких-то новых интересных скрап-материалов и инструментов не увидела, к сожалению.  То ли невнимательно смотрела, то ли не очень их хотели показать, то ли их вообще практически не было.
Больше всего мне понравился декупаж и вышивка бисером - такие вдохновляющие работы! Сразу появилось желание позаниматься тем и другим.
Особенно мне пришлась по душе контурная вышивка бисером, смотрится просто потрясающе:
Я обязательно повышиваю, когда нам придут наборы.

А декупаж понравился такой:
Мужская тема) Просто, но интересно.
А это для милых дам, пожалуй, нужно прикупить себе белую клавиатуру и задекупажить:
И вот именно то, что впечатлило необычайно:

Это какой-то кракелюр наоборот, я от него оторваться не могла:
Как делается - секрет нам не раскрыли, сказали на МК записываться. Но мы ж не москвичи( Может кто-то знает, как такая красота творится, может ссылками на чьи-то работы поделитесь?

Из того, что я искала давно - нашли компанию, продающую тонкий фоамиран листами, очень красивые тона. Кто еще не знает, что это за зверь такой, фоамиран - вот я делала открытки с цветами из него, и еще шкатулочки здесь и здесь. И в конфетке разыгрывала:
Розы-то из этого материала я уже нашла  для себя и накупила немало, а вот сам фоамиран никак найти не могла. И - ура! - нашли! Будем налаживать контакт) А какие же у них были цветы!!!
 Это все из фоамирана

Понравились комплекты шармиков-подвесочек. Хотелось купить целую гору, но я держала себя в руках (точнее, меня сдерживала Катя изо всех сил, чтоб я не сорвалась))) Но пару комплектиков я прикупила)))
И самая большая моя радость - это комплекты карточек от Тамары Старцевой в винтажном стиле! Я уже сделала с ними несколько открыток, уже использовала на своем мастер-классе - невероятно довольная)
Жалко, что мало фотографировала, в основном сама по сторонам смотрела раскрыв рот) А вообще такие выставки - невероятный источник вдохновения)