понедельник, 26 августа 2013 г.

Тревел бук

В июле я отдыхала в Сочи. Очередной раз) Пятый год подряд, шестая поездка)
И у меня готов тревел-бук про отдых в Сочи. Но не этого года, а когда я ездила вместе с Сережей - про первые две поездки. Нужно еще кое-что дописать и кое-что распечатать из фото, потому сегодня альбомом утомлять не буду, а покажу только обложку.
Все сделано с нуля - обложка из серого картона, странички из бежевой бумаги для пастели (фон делала набрызгом), теги и подложки - тоже из бумаги для пастели, только цветной. Практически не использовала скрап-украшений, т.к. во-первых,  хотелось, чтоб акцент был именно на фото, записях и сохранившихся вещичках, а не на украшалках, а во-вторых, альбомчик оказался такой толстенький, что любой дополнительный объем (даже в виде скрап-подложек под фото)  совершенно нежелателен. А в-третьих - этот тревел-бук - образец для однодневного МК, потому в оформлении максимально прост.
Обложку покрасила белым акрилом, переднюю потом "зачпокала" голубым и украсила в морском стиле.

 Буквы-цифры купила давным-давно, лет так 15 назад. Уж не думала, что найду им применение. И вот - уже второй раз использую в таких вот масштабных работах. Молодец, что купила)
Камушки с Черного моря) Декоративный голубой песочек, ракушки, морская звезда с какого-то магнитика, купленный наверно еще в детстве значок-кораблик и конечно бутылочка с запиской)
 Вот такой толстячок получился)
Вот теперь думаю - собралась его делать на пружине, но у меня только маленького объема, нужно искать побольше) А пока на паре колец.
 Сзади наклеила картинку из какого-то каталога какой-то турфирмы и тут к месту пришелся привезенный как раз из тех поездок календарик.
Я прям очень боялась таких проектов, думала, что начав - не закончу никогда. Но этим летом сама себя удивляю - сделала два фотоальбомчика (аха, зажала, не показываю) и этот тревел-бук. И кучу всяких мелких вещичек. И МК провожу. И группу нашего магазина "ВКонтакте" веду. И на ярмарках участвуем. И еще много чего делаю - сама не знаю, когда я еще успеваю заниматься чем-то скрапово-глобальным?)))
Ладно, довольно лирики)
Участвую в заданиях
"Послание в бутылке" от ЧБ AGIART кафе
- "Скрапим с читателем" "Альбом путешественника" от Скрап-Копилки  
"Буквы разные писать..." от ЧБ  Нobbymir


3 комментария:

  1. Прямо чувствуется соленый бриз, тянет побродить по пляжу и пособирать ракушки) Спасибо, что участвуете в заданиях от СкрапКопилки

    ОтветитьУдалить