пятница, 28 октября 2011 г.

Угощаю: Четыре конфетки и леденцы)))

Что ж,  настал момент разыграть следующую конфетку. Повод – день рождения моего единственного и  навсегда любимого мужчины Сережи.  28 октября ему исполнится…  15 лет!
Идея конфетки родилась давно. Я часто задумываюсь – сколько же времени уходит у меня на скрап-увлечение? А ведь, наверное, краду его из общения с моим сыном? Поэтому хочу спросить вас: как вы совмещаете скрап и воспитание детей (если еще нет детей – то скрап и общение с близкими и друзьями)? Мешает ли скрап вашему общению с детьми (только честно)? И как сделать, чтобы ребенок не страдал от того, что не все внимание достается ему?

понедельник, 17 октября 2011 г.

Новогодний флажок

Вот такой флажок смастерился для украшения магазина "My-Scrap.Ru":

Завтра отправится в путешествие) Все выходные украшал фикус на кухне)  А за окном - осень))) Хотя как раз в этот день падал самый первый снежок)

Пара деталек:
 

А снег, как по краям открытки, вы можете сделать и сами по МК  Галины Волковой в нашем сообществе "Открытки ручной работы: handmade_сards"

понедельник, 10 октября 2011 г.

АТС Сказки детства

  "Жил старик со своею старухой
    У самого синего моря.
    Старик ловил неводом рыбу,
    Старуха..."
О чем вам говорят эти строки?  Мне сейчас - что наверное я все-таки успеваю в задание "Детство" фестиваля АТС  "Арт-Бандероли" с новой серией "Сказки детства".
Я долго думала о том, что же мне вспоминается, что греет душу... Было много мыслей, много идей.  Но я как-то остановилась на трех радостях детства -  мамин голос, вера в волшебство и сладости))) И отсюда - АТС со страницами толстых глянцевых книг  с яркими картинками, со знакомыми с раннего детства сказками, а картинки я вырезала как вы думаете, откуда? Те, кто родом из детства скажут - из фантиков от шоколада)

воскресенье, 9 октября 2011 г.

Фен

Для чего он нужен? Сушить волосы - ответит 99% населения Земли.
А я хочу такой, который не сушит. 99,99% населения Земли скажут, что у меня не все дома и что неработающий фен (ну т.е. который не сушит волосы) нужно выбросить. И только 0,01% скажут, что имеют такое же желание.

Как все начиналось...

Частенько девочки просят рассказать, как это все у нас было в первый раз. Ну, про скрап, конечно)
Рассказываю.
Случилось это в сентябре 2009 года.

АТС-книга

Сегодня наконец могу выложить две свои работы - открытку и АТС - которые не выкладывала здесь, чтоб их не увидела девушка, для которой было сделано. А поскольку только что узнала ,что письмо благополучно добралось - показываю!
АТС сделала еще весной (бяка я, никак отправить не могла). Попробую перенести мою запись из ЛиРу, там-то я показывала:

6.05: Уже давно для одной очень хорошей девушки и замечательной мастерицы (не скажу кого - а вдруг прочитает - сюрприза не будет?))) задумала такую АТС (для тех, кто не знает: классический размер АТС - 89х64 мм) - в виде старенького зачитанного томика стихов. И чтобы не просто странички были, а действительно можно было почитать любимые стихи.
И наконец я сделала ее!

  


Яркий букет

Вчера сотворила:
Как сложно, однако, выдержать заданные цвета палитры))) Все время тянет налево))
Сделала по заданию в нашем сообществе Открытки ручной работы: handmade_сards

вторник, 4 октября 2011 г.

Пусть ангел хранит тебя

Благодаря вдохновляющему заданию блога "Океан идей" "Сапоги или зонтик"  я наконец сделала нежную открыточку,  материалы для которой я еще летом приготовила. Правда, летом задумывалась шкатулка, но получилось вот что:

АТС Бабочки

Этих малюток начала делать еще в июле, но из-за переезда, из-за того что скраповые вещи никак не могла разместить, завершила их только в эти выходные. Настоящий долгострой.